找回密码
 立即注册
茶叶展示厅
  • 金骏眉
  • 金骏眉
  • 普洱茶熟茶
  • 铁观音
  • 西湖龙井
  • 碧螺春
  • 太平猴魁
  • 大红袍
  • 凤凰单枞
  • 茉莉花茶
些狗兰兰将 新手上路
  • 凤凰单枞
  • 茉莉花茶
  • 大红袍
  • 西湖龙井
  • 碧螺春
  • 太平猴魁
  • 普洱茶熟茶
  • 铁观音
最新会员
  • 天茗站长

    天茗站长

  • 承诺点不弃

    承诺点不弃

  • 123461954

    123461954

  • 毛丽亮

    毛丽亮

  • 殇之褂

    殇之褂

  • 还行吧行j

    还行吧行j

  • 我不是傻姑惫

    我不是傻姑惫

  • 德宏铁观音加盟

    德宏铁观音加盟

  • 北海铁观音直销

    北海铁观音直销

  • 思思猪詹

    思思猪詹

  • Dice0809

    Dice0809

  • 杭温温c

    杭温温c

  • chxna13869

    chxna13869

  • 我很烈害

    我很烈害

  • 晨晨

    晨晨

全省农业特点产业扶贫先辈典型公示!黄山茶叶9人(单元)上榜

0 / 561
些狗兰兰将 发表于 2021-5-8 14:28:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
安徽茶叶省茶叶农业农村厅8月20日公示2019年农业特点产业扶贫先辈典型拟表彰工具,其中黄山茶叶6人获“农业特点产业扶贫先辈工作者“称号,2单元获“

农业特点产业扶贫十大园区、十大企业、十大合作社、十大师庭农场、

十大树模村”称号。具体详情以下:

按照《安徽茶叶省茶叶农业农村厅关于构造展开农业特点产业扶贫先辈典型评选表彰及产业脱贫典型帮扶典型遴选活动的告诉》(皖农办函〔2020〕404号)要求,经市县保举、材料检查、初评复评、不良记录检查,并经省农业农村厅厅长办公会议研讨赞成,拟表彰2019年农业特点产业扶贫先辈工作者79名及十大园区、十大企业、十大合作社、十大师庭农场、十大树模村,现予公示,公示时候为5个工作日(8月20日至8月26日)。若有异议,请于公示时代实时向省农业农村厅反应。

联系电话:0551-62675663

邮 箱:snwfpb@126.com

地 址:合肥茶叶市徽州大道193号

农业特点产业扶贫先辈工作者拟表彰名单

序号

姓名

单元及职务(职称)

1

王 昱

合肥茶叶市农业农村局工程师

2

卢限东

庐江县龙桥镇农业技术推行办事站站长

3

袁永强

肥东县农业农村局科长 / 农艺师

4

王 慧

巢湖茶叶市农业农村局助理农艺师

5

孙永超

肥西县丰乐镇群众政府乡镇扶贫办主任

6

张军舰

濉溪县刘桥镇农林技术中心农艺师

7

吴 雪

亳州茶叶市农业技术推行中心农艺师/副主任

8

王 储

蒙城县农业农村局扶贫干部

9

王思宇

利辛县农业农村局扶贫干部

10

武永强

涡阳县店集镇农业综合办事站副主任

11

吴士刚

亳州茶叶市谯城区颜集镇农业综合办事站农艺师

12

史楚凡

宿州茶叶市农业农村局四级主任科员

13

张明伟

宿州茶叶市埇桥区农业农村局高级农艺师

14

赵 丽

灵璧县农业农村局助理农艺师

15

孙德民

泗县农业农村局经济师

16

王莹莹

萧县农业农村局扶贫办处事员

17

毛念迪

砀山县农业农村局助理兽医师

18

历建友

蚌埠茶叶市农业农村局科长

19

蔡汉乔

五河县农业农村局科员

20

赵 玄

怀远县农业农村局科员

21

张 录

阜阳茶叶市农业农村局四级主任科员

22

谷金松

阜阳茶叶市颍州区农业农村局助理兽医师

23

梁启禹

阜阳茶叶市颍东区种子治理站站长/工程师

24

马鑫鑫

阜阳茶叶市颍泉区农业技术推行中心助理农艺师

25

于好汉

临泉县农业农村局助理农艺师

26

肖 杨

太和县农业农村局技术员

27

张 燚

阜南县王堰镇农业综合办事站农艺师

28

范光炜

颍上县农业农村局高级农艺师

29

胡子全

界首市农业农村局工程师

30

管立宗

淮南茶叶市农业农村局科长

31

丁志金

寿县陶店回族乡农业技术推行站农艺师

32

王 强

淮南茶叶市潘集区架河镇农村综合办事中心农艺师

33

赵 龙

淮南茶叶市孙庙乡群众政府农办主任

34

胡 浩

凤台县杨村镇农技站站长

35

黄 毅

淮南茶叶市农业农村局扶贫工作队副队长

36

刘 乾

毛集镇政府农业办公室站长

37

李 强

凤阳县农业农村局农艺师

38

刘康胜

全椒县农业农村局助理农艺师

39

乔济深

来安县农业农村局扶贫办主任

40

李 莹

明光市农业农村局局扶贫办科员

41

傅延如

定远县畜牧兽医局高级兽医师

42

聂信伟

六安茶叶市农业农村局科员

43

王振羽

霍邱县冯瓴乡群众政府扶贫工作站站长

44

陈从双

金寨县农业农村局农艺师

45

吴正造

霍山县农业农村局助理兽医师

46

杨 杰

六安茶叶市金安区东河口镇农综站站长

47

李光德

六安茶叶市裕安区韩摆渡镇农管站站长

48

邢 童

马鞍山茶叶茶叶市农业农村局助理农艺师

49

陶昌文

和县农业农村局特点种养业扶贫办主任

50

孙恒亭

含山县清溪镇农技站站长

51

沈迅超

无为市农业农村局扶贫专干

52

汪菊香

南陵县许镇镇农业综合办事站扶贫专干/农艺师

53

唐 静

宣城茶叶市宣州区农业农村局办公室副主任

54

李小卫

郎溪县农业农村局农艺师

55

章锋铭

泾县农业农村局农艺师

56

汤晶晶

绩溪县农业农村水利局助理农艺师

57

吴 鹏

东至县农业农村局兽医师

58

史雨生

池州茶叶市贵池区农业农村局高级农艺师

59

杜 琳

青阳县蓉城镇群众政府农业办事站站长

60

何显兵

池州茶叶市农业农村局四级主任科员

61

方宏治

安庆茶叶市农业农村局

62

葛良元

潜山市五庙乡农技站站长

63

张旭中

岳西县农业农村局村落产业成长股股长

64

肖红兵

桐城市文昌街道处事处扶贫办主任

65

丁 群

宿松县农业农村局助理农艺师

66

潘品竹

望江县农业农村局扶贫办副主任

67

黄小龙

太湖县农业科学研讨所

68

刘 虎

安庆茶叶市宜秀区白泽湖乡群众政府工程师

69

郑卫权

怀宁县月山镇农业站高级农艺师

70

汪勇翔

黄山茶叶市水产站站长/高级工程师

71

薛更新

黄山茶叶市黄山茶叶区焦村镇农业综合办事站农技站长/兽医师

72

李小云

黄山茶叶市徽州区西溪南镇竦塘驻村扶贫工作队副队长

73

许晓敏

歙县农业农村局助理农艺师

74

郑礼超

休宁县农业技术推行中心助理农艺师

75

孙益芳

黟县农业农村技术办事中心副主任

76

陈 飞

祁门县农业农村水利局农艺师

77

齐 妤

固镇县农业农村局助理畜牧师

78

谢 晶

芜湖茶叶市农业农村局科员

79

陈光亮

长丰县农业农村局农艺师

农业特点产业扶贫十大园区、十大企业、十大合作社、十大师庭农场、

十大树模村拟表彰名单

评选范例

序号

地点县



企业

1

颍上县

安徽茶叶金充斥农业科技有限公司

企业

2

金寨县

金寨县富东生态农业开辟有限公司

企业

3

霍邱县

安徽茶叶牧翔禽业有限公司

企业

4

太和县

安徽茶叶省茶叶百麓现代农业科技有限公司

企业

5

怀远县

安徽茶叶地发农业科技有限公司

企业

6

无为市

安徽茶叶蓝田农业团体有限公司

企业

7

祁门县

安徽茶叶省茶叶祁门县祁红茶业有限公司

企业

8

埇桥区

宿州茶叶市徽香源食品有限公司

企业

9

肥东县

合肥茶叶润枝生态农业有限公司

企业

10

岳西县

安徽茶叶徽名山农业股份有限公司

园区

1

利辛县

阳光团体中药材产业园

园区

2

蒙城县

庄周农兴现代农业树模园区

园区

3

舒城县

安徽茶叶鹏翔生态农业产业园

园区

4

固镇县

杨罗畜光互补农业扶贫产业园

园区

5

肥东县

响导乡蒋祠村蔬菜扶贫产业园

园区

6

全椒县

马厂镇复兴扶贫农业产业园

园区

7

大通区

河沿村草莓种植标准化园区

园区

8

涡阳县

赵瓦房村特点种植扶贫基地

园区

9

泾 县

榔桥镇溪头村木梳产业园

园区

10

祁门县

祁山镇芳村村特点种植产业园

合作社

1

砀山县

砀山野居农作物种植专业合作社

合作社

2

桐城市

桐城市杨头有机茶叶专业合作社

合作社

3

贵池区

池州茶叶棠溪山寨有机茶专业合作社

合作社

4

宿松县

宿松新神农生态油茶种植专业合作社

合作社

5

明光市

涧溪镇蒲塘水果农民专业合作社

合作社

6

五河县

五河县宇繁种养殖专业合作社

合作社

7

金安区

安徽茶叶晶鑫葡萄种植专业合作社

合作社

8

全椒县

全椒县环滁滁菊专业合作社

合作社

9

绩溪县

绩溪县马道悠然种植专业合作社

合作社

10

谯城区

谯城区年丰蔬菜种植农民专业合作社

家庭农场

1

泗 县

泗县鸿旺种植家庭农场

家庭农场

2

含山县

含山县仙踪镇家发家庭农场

家庭农场

3

凤阳县

凤阳县武店镇金地盘家庭农场

家庭农场

4

舒城县

舒城县舒茶镇启明家庭农场

家庭农场

5

涡阳县

涡阳县光荣中药材种植家庭农场

家庭农场

6

毛集区

淮南茶叶市鼎焱家庭农场

家庭农场

7

固镇县

固镇恭伟家庭农场

家庭农场

8

裕安区

六安茶叶市裕安区梦哥家庭农场

家庭农场

9

颍州区

阜阳茶叶市颍州区三合镇百素家庭农场

家庭农场

10

阜南县

阜南县宏鑫家庭农场

树模村

1

庐江县

石头镇笏山村

树模村

2

潜山市

水吼镇横中村

树模村

3

砀山县

砀城镇李屯村

树模村

4

无为市

蜀山镇关河村

树模村

5

岳西县

菖蒲镇岩河村

树模村

6

宣州区

水阳镇吴村村

树模村

7

寿 县

迎河镇大店村

树模村

8

长丰县

杨庙镇马郢社区

树模村

9

利辛县

永兴镇永兴村

树模村

10

金寨县

花石乡大湾村

来历:安徽茶叶农业农村厅
投稿邮箱:hszxbjb@163.com
编辑:程红妹 二审:徐海生 终审:王存之
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

最好的茶叶都在这里

在这里,你可以找到最好的茶叶

多维度在线交流 新房独家优惠 线上预约线下线上

扫码下载APP
免费赠送红包